0898-08980898

名医风采EXPERTS

岐黄薪火耀汾阳

咨询热线

0898-08980898
地址:广东省清远市
传真:0000-0000-000

先进设备

当前位置: 首页 > 先进设备

广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT(CZ2025-1103)结果公告

发布时间:2025-09-04 07:19:28 点击量:

  

广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT(CZ2025-1103)结果公告

  采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:02288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》()(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为每个采购包的中标金额。)

  不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。

  不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

  不通过符合性审查,原因是:核心影像链硬件球管不属于原公司产品,不满足实质性响应一览表中序号4的星号条款要求,符合性审查不通过。

  不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

  不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。

  (1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(),在

  “费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

  供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”

  栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。3

  如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广东省卫生健康委员会地址:先烈南路17号

  广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT报价明细附件.zip

咨询热线:0898-08980898
站点分享:
友情链接:
电话:0898-08980898
传真:0000-0000-000
地址:广东省清远市
    
ICP备案编号:琼ICP备xxxxxxxx号